13 октября 2017 года в г. Бузулуке состоялось семинарское занятие с сотрудниками аппаратов мировых судей Западного региона Оренбургской области.

На семинаре были рассмотрены различные темы, такие как: «Организация работы архива на судебном участке, оформление документов при сдаче в архив», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства и деперсонификации текстов судебных актов», «Взаимодействие с ГКУ», а также обсуждены ближайшие перспективы и последние нововведения в сфере государственной службы и законодательства.

С докладами выступали: начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области А.Н.Нефедьев; начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е.Е.Лямин; инспектор отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е.А.Мешкова; консультант отдела государственной гражданской службы, учета и подготовки кадров комитета Н.А.Галушкина.

В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы.