16 июля 2013 года мировым судьей судебного участка № 2 города Бузулука Оренбургской области был вынесен приговор в отношении Х., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2011 года в вечернее время Х., находясь в г. Москва, действуя умышленно, с целью дальнейшего использования, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложный документ – удостоверение частного охранника, а в мае 2013 года умышленно, с целью использования заведомо подложного документа и сдачи квалифицированного экзамена, предъявил его должностному лицу, принимавшему квалифицированный экзамен.

Подсудимый Х. вину признал, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом положений ст. 60 УК РФ, а именно характера и степени общественной опасности преступления и личности виновного, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни и жизни его семьи, Х. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.